Что такое скинали для кухни?

Скинали в кухонном интерьере

Все чаще в декоративной отделке кухни используются стеклянные фартуки, которые размещаются между рабочей поверхностью столешниц и навесными предметами интерьера. Прозрачные стекла используют в качестве защитного элемента дизайнерской отделки стен дорогими материалами, фактурной штукатуркой или принтами. Такая конструкция позволит предохранить декоративную поверхность от попадания жира, образования пятен и потертостей, в то же время, не скрывая элементы декора.

Многие, возможно, слышали о фартуках-скинали для кухни, задаваясь вопросом — что же это такое? Стеклянные скинали — это особый вид оформления кухонного фартука, который предполагает тонирование материала в определенных цветах, а также нанесение отдельных рисунков или целых панорамных пейзажей. Это могут быть монохромные или красочные картины, сюжет которых и цветовая гамма подчеркнут индивидуальный стиль интерьера.

Особенности фартуков из стекла

Само по себе стекло устойчиво к высоким температурам, химикатам и влаге. Но в линейке современных предложений используется особый материал — закаленное стекло, обладающее повышенной прочностью, устойчивостью к ударам, трещинам и сколам. Именно из него изготавливаются панели — основа для будущих скинали, которые обычно имеют толщину от 6 до 8 мм.

Если Вы предполагаете использовать прозрачную однотонную базу со светодиодной подсветкой или нанесение рисунка в темных тонах, Вам подойдет обычное стекло. Если же макет будущего изображения содержит яркие и светлые тона — «бутылочный» оттенок обычных панелей будет искажать цветопередачу. В этом случае советуем отдать предпочтение стеклу оптивайт.

Размеры панелей нужно четко определить заранее, поскольку после изготовления корректировки на месте будут невозможны.

Создание изображений на стеклянных фартуках

Способы декорирования:

Стильный дизайн Вашей кухни с «Dvorsky Studio»

Учитывая, что роскошный интерьер может получиться только при условии профессионального подхода, закажите скинали для кухни у опытных профильных мастеров, обратившись в компанию «Dvorsky Studio» (Киев). На нашем онлайн-ресурсе Вы можете предварительно ознакомиться с уже выполненными нами работами. Изготовление — индивидуально и под заказ.

Во избежание ошибок в размерах и для учета всех особенностей помещения наша компания предлагает услуги дизайнеров и профильных специалистов, которые непосредственно на месте выполнят все предварительные замеры, обговорят нюансы и варианты оформления, предложив самый рациональный.

Закрыть
Закрыть

В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.

Закрыть

Спасибо, что выбираете нас :)

Закрыть

В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер.